«Московский гарантийный фонд» помогает научным компаниям привлекать финансирование на развитие бизнеса
Московский гарантийный фонд проведёт для предпринимателей серию мероприятий по финансовой грамотности
Почти 4 миллиарда рублей инвестируют в производство утеплителя в Подмосковье
Департамент по конкурентной политике открыл образовательный проект в Высшей школе экономики
В 2025 году в Москве построили 40 промышленно-производственных объектов
К первому столичному бьюти-коворкингу с начала года присоединились более 55 резидентов
Новые цифровые решения на портале поставщиков упрощают закупки для бизнеса
Власти Москвы охватили поддержкой в 2 раза больше предпринимателей, чем годом ранее

Власти российской столицы в нынешнем году оказали поддержку более чем 30 тысячам предпринимателей, и этот показатель в 2 раза превышает аналогичные значения прошлого года. Об этом журналистам накануне поведал глава московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Он отметил, что совокупный объём помощи столичным предпринимателям превысил отметку в 23 миллиарда рублей.
Кроме того, представитель департамента предпринимательства и инновационного развития в беседе с журналистами отметил, что на программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса в нынешнем году было потрачено 65 миллиардов рублей, что позволило охватить более 10,6 тысячи компаний. Объём выданных поручительств по кредитам, при этом, превысил показатель в 14,3 миллиарда рублей.
При рассмотрении заявок предпринимателей на поддержку акцент делался на цифровизацию. Кроме того, в нынешнем году был значительно расширен перечень отраслей столичной экономики, которым доступна поддержка. Был также расширен перечень компенсируемых затрат, и упрощён комплект заявочных документов.



