Москва поможет промышленным предприятиям выйти на рынок облигаций

Финансы >> 09.02.2022, 07:31

Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства готов предоставить промышленным предприятиям средства под 5,5% годовых. Эти средства можно будет направить на оплату услуг по обслуживанию размещения облигаций. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что за последние 3 года на рынок облигаций вышли 4 столичных производителя. Общая стоимость их выпусков облигаций составила почти 13 миллиардов рублей.

Облигации являются более простым и дешёвым способом привлечения средств, если сравнивать даже с обычным кредитом. Однако, эмиссия ценных бумаг достаточно долгий и затратный процесс. Столичный фонд поддержки промышленности и предпринимательства может предоставить компаниям средства для оплаты услуги финансовых посредников. Средства могут быть предоставлены на срок до 2 лет.

Предприятия за счёт привлечённого за счёт выпуска облигаций финансирования смогут модернизировать собственное производство, и расширить ассортимент выпускаемой продукции, что позволит нарастить объём инвестиций в столичную экономику.