Ведущие инвестбанки будут организовывать размещение «зелёных» облигаций Москвы

Финансы >> 22.05.2021, 11:58

Главные инвестиционные банки России были привлечены к организации размещения «зелёных» облигаций Москвы. Размещение состоится 27 мая по модели букбилдинга. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичного департамента имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что организаторами станут 13 главных участников рынка размещения облигаций.

Среди них есть «ВТБ Капитал». «Альфа-банк», «БКС». «Сбербанк» и многие другие. У всех организаторов есть значительный опыт удачного размещения корпоративных и государственных выпусков облигаций. Сбор заявок на покупку «зелёных» облигаций Москвы стартует 25 мая. Облигации будут выпущены с постоянным купонным доходом. Он будет определён по итогам торгов в ходе размещения. В совокупности планируется выпустить облигаций на 70 миллиардов рублей, а срок обращения составит 7 лет.

Ранее в прессе появилась информация, то этот выпуск «зелёных» облигаций Москвы получил от Аналитического кредитного рейтингового агентства наивысший кредитный рейтинг по национальной шкале Российской Федерации.