Более тысячи заявок на участие в конкурсе грантов мэра Москвы поступило отНКО

Финансы >> 14.07.2022, 06:57

Более тысячи заявок на участие в конкурсе грантов мэра Москвы поступило от социально ориентированных некоммерческих организаций. В сравнении с прошлым годом их количество выросло на 113. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что треть заявок впервые участвует в конкурсе грантов столичного градоначальника.

Участником на выбор было предложено 12 номинаций. Самой популярной номинацией стала «Молодёжь Москвы». В ней было представлено 204 заявки. В перечень самых востребованных номинаций также вошли «Благотворительность» и «Наше наследие». Финальный список проектов, которые допустят к участию в конкурсе, будет доступен уже 26 июля. Далее экспертный совет и комиссия проведут оценку этих проектов, а проекты станут известны уже 26 сентября.

В помощь участникам конкурса было создано несколько программ подготовки. В этих программах приняли участие более 850 организаций. В нынешнем году общая сумма грантов для столичных НКО увеличилась в полтора раза с 400 до 600 миллионов рублей.