Столичный производитель колбасных изделий получил льготный заем на развитие экспорта

Финансы >> 05.08.2022, 07:02

Власти российской столицы предоставили московскому производителю колбасных изделий «Дымов» льготный заем на 5 лет для развития экспорта. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что заем в сумме 100 миллионов рублей был выдан предприятию в рамках программы «Экспорт АПК», которая была разработана специалистами Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства, для компаний агропромышленного комплекса, ориентированных на развитие экспорта.

Льготный заем предоставлен по ставке 5,5%. Благодаря этой помощи производитель в течение 5 лет сможет увеличить объёмы экспорта на сумму не менее 130 миллионов рублей. Всё это позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции, увеличить выручку, и создать новые рабочие места. Следует отметить, что ранее компания уже обращалась в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства. В начале нынешнего года предприятие уже получило льготный заем на сумму 200 миллионов рублей.

В мэрии отметили, что в течение последних 10 лет город системно помогает столичной промышленности. Городским компаниям сегодня доступно не менее 20 различных мер поддержки.