Платежи в бюджет Москвы за 7 месяцев текущего года выросли на 13,9%

Финансы >> 30.08.2022, 06:57

Поступления в бюджет Москвы по налогу на прибыль организаций за семь месяцев текущего года достигли отметки в 747,5 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте финансов. Там отметили, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объём платежей вырос на 13,9% или на 91,4 миллиарда рублей. По состоянию на 1 августа плановый годовой прогноз по данному показателю исполнен на 70,8%.

Увеличение объёма платежей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, как отметили в столичном департаменте финансов, напрямую свидетельствует о финансовом состоянии хозяйствующих субъектов, а также косвенно подтверждает повышение объёмов производства, продаж и выручки у столичных компаний. Московские компании в сложных условиях смогли сохранить и увеличить собственный уровень рентабельности, отметили в столичной мэрии.

Налог на прибыль организаций является одним из основных источников дохода бюджета столицы. Его доля в совокупных бюджетных доходах по итогам семи месяцев составила 33,7%, заявил представитель московского департамента финансов в беседе с журналистами.