Рост доходов бюджета Москвы в 2022 году составит до 10%

Финансы >> 02.11.2022, 08:57

Накопительный рост доходов бюджета российской столицы с начала текущего года составляет 14% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По итогам текущего года рост доходов может составить порядка 10%. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте финансов. Подобная динамика, как отметил представитель департамента в беседе с журналистами, позволит осуществить исполнение расходной части столичного бюджета в соответствии с установленными параметрами.

Никаких ограничений или сокращений по расходам в текущем году не ожидается. Все дополнительно полученные доходы бюджета будут направлены исключительно на сокращение дефицита бюджета, и новые расходы, которых требует текущая обстановка. В нынешнем году Россия столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением. Следствием агрессивных решений со стороны недружественных стран стал разрыв международных экономических связей, прекращение работы организаций с иностранным капиталом, вынужденное ужесточение денежно-кредитной политики.

Изменившиеся условия функционирования московской экономики отразились и на бюджете российской столицы. Отметим, что дефицит столичного бюджета на следующий год запланирован на уровне 436,2 миллиарда рублей.