В Москве 24 предпринимателя смогли оплатить долг благодаря мерам поддержки

Финансы >> 24.11.2022, 07:16

Власти российской столицы заключили 24 мировых соглашения с предпринимателями, у которых накопилась задолженность по имущественно-земельным платежам. Благодаря этому шагу должники смогут сохранить свой бизнес, и оплатить задолженность в рассрочку. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте городского имущества. Там отметили, что общая сумма задолженности этих предпринимателей составляет 473 миллиона рублей. В бюджет столицы единовременно поступило 71 миллион рублей.

С октября 2020 года, предприниматели, попавшие в сложную ситуацию, и задолжавшие городу по земельным и имущественным платежам, имеют возможность заключить мировое соглашение, которое предусматривает вариант с выплатой долгов в рассрочку. Основным условием для заключения мирового соглашения является единовременное погашение не менее 15% от суммы задолженности. Сумма задолженности может быть погашена в течение срока, на который предоставлена рассрочка – год или два.

Для получения рассрочки необходимо отправить в департамент городского имущества соответствующее обращение в свободной форме.