
«Московский эндокринный завод» поставил более 300 тысяч упаковок лекарств в медучреждения города

Предприятие из Москвы разработало карты для решения задач искусственного интеллекта

В Подмосковье до конца года создадут ещё 4 индустриальных парка

Московская компания увеличила скорость производства медтехники в 1,5 раза благодаря нацпроекту

Московское предприятие до конца года нарастит объём выпуска компьютерной техники на 30%

Санкционное давление не сказалось на промышленности Москвы

В Москве производитель готовой еды увеличил производство продукции на 25% благодаря нацпроекту
Московские предприниматели смогут получить кредит под залог интеллектуальной собственности

Пилотный проект кредитования предпринимателей, которые занимаются наукоёмким бизнесом, и развивают современные технологии, запустили в Москве. Они могут рассчитывать на получение займа до 50 миллионов рублей под залог прав на свои идеи и разработки. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. Инициатором запуска данной программы является правительство Москвы при участии «Сбербанка», и Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и Московского инновационного кластера.
Программа призвана помочь бизнесменам в привлечении финансирования. Очень часто на старте предприниматели не располагают нужными ресурсами Пилотный проект даст предпринимателям возможность монетизировать интеллектуальную собственность, чтобы добиться ещё более высоких результатов. Заявки на участие в программе будут приниматься до 31 мая.
К участию в программе приглашаются предприятия малого и среднего бизнеса. Этим предприятиям необходимо иметь московскую регистрацию и владеть правами на интеллектуальную собственность. Подать заявку на участие в программе можно на платформе московского инновационного кластера.