В Москве открыт приём заявок на гранты для производителей фильмов

Финансы >> 21.01.2024, 09:49

В российской столице стартовал приём заявок на гранты для производителей фильмов. Подача документов продлится до 29 февраля. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что получателям грантам будут возмещены затраты, понесенные с 20 сентября по 31 декабря прошлого года, на аренду объектов государственной собственности и общественных пространств Москвы, а также организационно-технические расходы на съёмки.

Для получения гранта производители фильмов должны подать заявку и собрать необходимый пакет документов. Поддержка может быть предоставлена организациям, которые зарегистрированы на территории Москвы, и подали заявку на проведение съёмочных работ через сайт Московской киноплатформы. Гранты предоставляются Агентством креативных индустрий, и являются частью программы «Москва – город кино, отметили в столичной мэрии.

В прошлом году в мероприятиях Агентства креативных индустрий приняли участие более 3,5 миллиона человек. Удалось провести ряд масштабных мероприятий. К примеру, «Москва Фест».