«Технополис Москва» договорился о сотрудничестве с Фондом содействия инновациям

Инвестиции >> 04.06.2021, 07:58

Руководство ОЭЗ «Технополис Москва» достигла договорённости с Фондом содействия инновациям о совместной работе в направлении создания благоприятных условия для развития высокотехнологичных производств. Соглашение о партнёрстве подписано накануне на площадке ПМЭФ. В рамках партнёрства будут созданы возможности для привлечения внебюджетного финансирования при реализации наукоёмких проектов, а также для вовлечения малого бизнеса в процесс обновления отраслей экономики, и развития новых рынков.

Партнёрство ориентировано на полномасштабное содействие российскому высокотехнологичному экспорту, а также на создание условий для международной кооперации с участием российского малого бизнеса. Документом предусматривается оказание поддержки российскому малому инновационному предпринимательству. Стороны намерены сотрудничать в направлении повышения качества инновационных проектов, и роста доходов российского бизнеса от интеллектуальной деятельности.

Напомним, что в структуру ОЭЗ «Технополис Москва» сейчас входят 5 площадок общей площадью более 223 гектаров. На этих площадках успешно работают более 180 высокотехнологичных компаний.