Власти Москвы подписали соглашения о сотрудничестве с международными компаниями

Технологии >> 04.06.2021, 07:57

Власти Москвы подписали на площадке ПМЭФ подписали соглашения о сотрудничестве с корпорациями «McDonald`s» и «PepsiCo» в рамках достижения целей устойчивого развития. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Под целями устойчивого развития, как уточнили в мэрии, понимаются 17 взаимосвязанных глобальных целей. Эти цели должны стать для всех городов и стран мирового сообщества планом по достижению лучшего будущего. Столичные власти сейчас уделяют особое внимание достижению показателей, установленных в рамках этих целей.

Российская столица успешно развивает свою инфраструктуру, отлично справляется с экологическими показателями, и демонстрирует высокие экономические показатели. Кроме того, в Москве активно внедряют инновации при модернизации городской среды, и производственного процесса на собственных предприятиях. Подписанные соглашения, как отметили в мэрии, позволят сделать все озвученные выше процессы максимально быстрыми и эффективными.

Компании, подписавшие соглашения о сотрудничестве с властями Москвы, готовы делиться собственным опытом в реализации масштабных проектов.