«Mars» вложит 5 миллиардов рублей в модернизацию фабрики по производству кормов в Подмосковье

Инвестиции >> 14.06.2021, 11:17

Компания «Mars» намерена инвестировать 5 миллиардов рублей в глубокую модернизацию собственной фабрики по производству кормов в подмосковном Ступино. В рамках модернизации на производстве будет установлен плазменный биофильтр для очистки воздуха, а также увеличены производственные мощности предприятия. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба корпорации «Mars».

В администрации Московской области журналистам подтвердили данный факт. Отметив, то корпорация является самым крупным инвестором региона. За 25 лет работы «Mars» создала в Московской области 4 разных производства и продолжает их развивать. Фабрика по производству кормов располагается в посёлке Лужники городского округа Ступино Московской области. Предприятие является крупнейшим в структуре «Mars» на территории России.

В нынешнем году корпорация «Mars» отмечает тридцатилетие создания своего бизнеса в России. За этот период в российскую экономику было вложено 2,5 миллиарда долларов. Компания продолжает развивать безопасность и качество продукции, чтобы удовлетворить растущий спрос российских потребителей.