В Москве инвестор построит 3 объекта в рамках программы стимулирования создания новых рабочих мест

Инвестиции >> 30.06.2021, 07:59

В Москве подписали очередное соглашение в рамках программы стимулирования создания новых рабочих мест. В качестве инвесторов выступят компании, входящие в периметр группы «ПИК». В рамках данного соглашения будут построены 2 торговых комплекса, а также 1 бизнес центр. Реализация данного проекта позволит создать более 5,2 тысячи новых рабочих мест. Об этом журналистам поведал представитель департамента инвестиционной и промышленной политики.

Он отметил, что совокупная площадь построенных объектов составит 136 тысяч квадратных метров. Основным плюсом для города от реализации данного проекта является создание рабочих мест за пределами центра, что позволит разгрузить дороги, и общественный транспорт. Данная программа городских властей также призвана обеспечить комплексную и равномерную застройку новых районов Москвы за пределами МКАД и ТТК, отметил представитель департамента.

Согласно условиям соглашения, инвесторы будут вводить в эксплуатацию возводимые объекты в несколько этапов. Ввести все объекты в эксплуатацию инвестор планирует до конца 2025 года. Напомним, то программа стимулирования создания новых рабочих мест была запущена в Москве в прошлом году.