ВДНХ приглашает инвесторов

Инвестиции >> 13.07.2021, 10:58

ВДНХ планирует привлечь инвесторов для длительной аренды павильона под номером 46, который носит историческое название «Экономика и организация АПК». Площадь двухэтажного здания составляет 4,3 тысячи квадратных метров. Там можно будет создать один из крупнейших образовательных или креативных пространств. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе ВДНХ. Там отметили, что планировка строения позволяет вносить изменения в конструктивные решения под увеличение площадей свободного назначения, и создания выставочного зала, либо музея.

Отличительной чертой данного объекта является необычная крыша, состоящая из трёх пирамид. Их высота примерно равна самому павильону. Павильон располагается в северо-западной части выставки, и у него отличная транспортная инфраструктура. Здание легкодоступно для посещения ка автомобилистами, так и для посетителей, использующих общественный транспорт. Рядом со зданием оборудованы парковки для велосипедов, самокатов и иного транспорта. Планируемый объём инвестиций составляет 245 миллионов рублей, отметили в пресс-службе ВДНХ.

Здание исполнено в стиле советского модернизма в 1967 году. Первая экспозиция, размещённая в данном здании, была посвящена перспективам развития советского АПК. В 90-е годы