В ОЭЗ «Дубна» появится центр расчёта, планирования и контроля ремонтных и монтажных работ

Инвестиции >> 08.08.2021, 07:32

На площадке особой экономической зоны «Дубна» в ближайшее время появится новый резидент. Соответствующую заявку одобрили в середине прошлой недели в рамках заседания экспертного совета. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе администрации Московской области. Там отметили, что этим резидентом станет компания «Легкорем», которая готова вложить в реализацию собственного проекта порядка 260 миллионов рублей.

Цель данного проекта состоит в создании комплексной IT-системы на основе облачного программного обеспечения, а также центра для планирования, расчёта и контроля себестоимости ремонтных, монтажных и строительных работ. Для реализации своего проекта компания возьмёт в аренду в ОЭЗ «Дубна» земельный участок площадью 1 гектар под строительство административно-производственного комплекса. Реализация данного проекта позволит создать порядка 50 рабочих мест.

В этом административно-производственном комплексе будут созданы строительные шоу-румы, где клиенты смогут увидеть последние разработки материалов, и оборудования в строительной сфере, также предусмотрено проведение мастер-классов.