Почти 13 миллиардов рублей вложат в развитие территории бывшей промзоны «Зюзино»

Инвестиции >> 24.08.2021, 08:05

Почти 13 миллиардов рублей намерены вложить в комплексное развитие территории бывшей промышленной зоны «Зюзино». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. В столичной мэрии отметили. что всю жилую недвижимость в процессе реорганизации территории бывшей промзоны построят в рамках программы реновации. Площадь бывшей промышленной зоны «Зюзино», которую намерены подвергнуть комплексному развитию, превышает 6,5 гектара. Передача замов под заселение намечена на 2028 год, отметили в мэрии.

В совокупности на территории бывшей промзоны «Зюзино» планируют возвести более 144 тысяч квадратных метров различных объектов недвижимости. В рамках проекта комплексного развития запланирована как жилая, так и общественная застройка, подчеркнули в мэрии. Там подчеркнули, что реализация всех проектов по комплексному развитию территорий бывших промзон позволит создать в российской столице более 500 тысяч новых рабочих мест.

Совокупный эффект для бюджета составит более 3 триллионов рублей, а инвестиции оцениваются специалистами в 1 триллион рублей. ,