В производство сиропов в Подмосковье инвестор вложил 1,7 миллиарда рублей

Инвестиции >> 16.11.2021, 07:19

Компания под названием «Монэн Рус» получила разрешение для ввода в эксплуатацию завода по производству сиропов и фруктово-ягодных наполнителей. Предприятие располагается в подмосковном Ступине. Объём вложений в реализацию данного проекта составил 1,7 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Представитель министерства в беседе с журналистами отметил, то в результате реализации данного проекта будет создано 50 рабочих мест. Власти региона оказали инвестору всестороннее содействие в привлечении на территорию региона иностранных специалистов для участия в процессе наладки уникального оборудования. Такой подход позволил избежать приостановки проекта. Начать свою работу предприятие должно начать уже в ближайшее время.

Локализация подобного производства на территории Московской области позволит обеспечить в перспективе замещение импорта высоко востребованных на российском рынке товаров. Мощность предприятия составит 8 миллионов бутылок готовой продукции в год.