В Москве предоставили льготы проекту по созданию технопарка возле Курского вокзала

Инвестиции >> 24.11.2021, 08:24

Власти российской столицы предоставили льготы инвестиционному проекту по созданию технопарка недалеко от Курского вокзала. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Правительство Москвы присвоило этому инвестиционному проекту статус приоритетного. Этот статус позволяет снизить нагрузку на инвестора по региональным налогам. Общее снижение нагрузки составит порядка 25%.

К примеру, ставка налога на прибыль, который подлежит перечислению в бюджет города, будет уменьшена до 13,5% вместо существующих 17%. Кроме того, будут обнулены ставки налога на имущество, а также на 99% снижена арендная плата на землю. Технопарк «Курский» будет создан в непосредственной близости от Курского вокзала на земельном участке общей площадью 0,7 гектара. Ранее на этом месте располагался «Московский насосный завод».

Для размещения технопарка инвестор намерен построить новое здание общей площадью более 25 тысяч квадратных метров. Технопарк будет ориентирован на компании, специализирующихся на научных исследованиях и разработках.