Инвесторы в Москве получат льготы на 34 миллиарда рублей на строительство технопарков и соцобъектов

Инвестиции >> 29.11.2021, 08:32

Инвестиции в возведение промышленных технопарков, торговых и бизнес-центров, а также различных социальных объектов в рамках соглашений в Москве составили 61,8 миллиарда рублей. Застройщики, в свою очередь, получат от города льготы в совокупности на 34 миллиарда рублей. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что данная работа организована в рамках реализации программы по стимулированию создания мест приложения труда вне границ Третьего транспортного кольца.

На возведенных, в результате реализации данной программы, объектах смогут работать более 21,8 тысячи человек. Совокупная площадь возведенных объектов недвижимости превысит отметку в 780 тысяч квадратных метров. Сегодня между столичными властями и частными инвесторами подписано 13 соглашений. В раках этих соглашений в разных районах российской столицы появляются промышленные, социальные и общественно-деловые объекты.

В мэрии отметили, что в данной программе смогут принять участие не только застройщики, которые лишь планируют построить свои дома, но и те, кто уже ведёт активное строительство.