Отличительные особенности и виды гофкартона: почему стоит гофрокартон в листах купить прямо сейчас

Инвестиции >> 18.12.2021, 20:03

В сфере промышленности довольно часто используют гофрокартон. Его активно применяют для того, чтобы упаковать определенную технику, некоторые предметы и детали. Многие поставщики стараются гофрокартон в листах купить, чтобы снизить вероятность повреждения поставляемого им товара.

Особенности

По сути, гофрокартон – это материал, для изготовления которого используется плотный картон и бумага определенной толщины. Большинство производителей используют для изготовления вторичный материал. Это дает возможность сократить расходы ресурсов.

Единственный минус у такого материала – это относительно невысокий уровень влагостойкости. Поэтому в некоторых случаях стоит пользоваться дополнительно полиэтиленовой пленкой либо же другими видами влагостойких материалов.

Основные виды гофрокартона

На данный момент предприятия, которые занимаются изготовлением упаковки либо же поставками техники, используют короба из гофрокартона определенной плотности. И для подготовки такой тары могут быть использованы разнообразные виды гофрокартона.

  • Двуслойный. В состав такого материала входит несколько слоев, один из которых ровный, а второй – гофрированный. В маркировку в обязательном случае вводят «Д». Довольно часто этот материал применяют для создания качественной прокладки, перегородки. Все потому, что такой гофрокартон отлично гнется. Но вот уровень прочности у него довольно низкий.
  • Трехслойный. Выделяется более высоким уровнем жесткости и прочности. Поэтому из этого сырья подготавливают упаковки.
  • Пятислойный. Этот материал применяется в случае, если нужно упаковывать крупногабаритные, нестандартные грузы. В некоторых случаях стараются пятислойный гофрокартон белый купить, чтобы создать особо прочную транспортировочную тару.

Основные плюсы

Востребованность гофрокартона обусловлена несколькими основными причинами:

  • Гибкость. Благодаря тому, что материал обладает данным свойством, его можно использовать для защиты техники, для упаковки некоторых видов продукции и техники.
  • Жесткость. Некоторые виды гофрокартона, в состав которого входит от 5 слоев, могут быть использованы при транспортировке крупногабаритных и нестандартных грузов.
  • Невысокая цена. Благодаря тому, что для изготовления гофрокартона используется вторичное сырье, стоимость его будет относительно невысока.