Иностранные инвесторы вложили в экономику Москвы почти 270 миллиардов долларов

Инвестиции >> 21.12.2021, 08:07

Совокупный объём накопленных прямых иностранных инвестиций в экономику российской столицы по состоянию на 1 июля текущего года достиг отметки в 268,5 миллиарда долларов. Среди самых крупных инвесторов можно выделить Германию, Францию, Италию, Финляндию, Соединённые Штаты. Кроме того, следует отметить страны Азии. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.

Зарубежные инвесторы продолжают проявлять устойчивый интерес к российской столице, говорится в сообщении. Уже сегодня на российскую столицу приходится ровно половина от совокупного объёма прямых накопленных иностранных инвестиций в российскую экономику. Инвесторы из Германии, к примеру, вложили в экономику Москвы порядка 8,7 миллиарда долларов. Французские инвесторы вложили 4,9 миллиарда долларов, а инвестиции финских бизнесменов составили 4,3 миллиарда долларов.

Страны Азии также можно назвать важными стратегическими партнёрами российской столицы. Сингапур, к примеру, только за 6 месяцев текущего года вложил в экономику российской столицы 2,2 миллиарда долларов. Иностранцы активно вкладывают в финансовые, страховые компании, сферу торговли, и многое другое.