ГК «Ростех» проспонсировала клуб РПЛ на 50 млн рублей

Инвестиции >> 30.12.2021, 14:56

«Ростех», главный офис которой находится в Москве, в начале сезона оказала финансовую помощь тульскому «Арсеналу».

Напомним, что футбольный клуб «Арсенал» выступает в Российской Премьер-лиге, высшем дивизионе страны. На результаты матчей этого чемпионата бетторы часто заключают пари в виде системы. О том, что такое система в ставках, можно узнать на Metaratings.ru.

На момент зимней паузы в розыгрыше РПЛ в турнирной таблице туляки располагаются на 12 месте с 19 набранными баллами.

Бюджет «Арсенала» в начале текущего футбольного сезона пополнился на 50 млн рублей. Эти средства, по информации «РБ Бизнес», были получены в качестве спонсорской поддержки от ГК «Ростех». В прошлом году тульский клуб также получил финансовую помощь от предприятия через НПО «Сплав», дочернюю компанию корпорации. Тогда общий размер траншей составил 250 млн рублей.

ГК «Ростех» была создана в 2007 году. На сегодняшний день она является крупнейшим производителем высокотехнологичной продукции как военного, так и гражданского назначения. Пост генерального директора занимает Сергей Чемезов.

Госкорпорация через дочерние компании оказывает поддержку различным спортивным организациям, среди которых Федерация хоккея России, Федерация велоспорта страны и другие.