Резидент «Технополис Москва» в 3 раза увеличил производство устройств быстрой передачи информации

Инвестиции >> 01.02.2022, 08:02

Компания «Неорос», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», в 3 раза нарастила производство высокоскоростных оптоэлектронных решений для нужд операторов связи и транспортных сетей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что по итогам 2020 года объём производства составил 92 миллиона рублей, а за 9 месяцев прошлого года этот показатель составил 278 миллионов рублей.

Совокупный объём инвестиций в проект компании составил 223 миллиона рублей. Продукция компании активно используется различными дата-центрами, операторами связи, и IT-компаниями. Предприятие осуществляет разработку и производство высокоскоростного оптического оборудования, включая различные кабели, сплиттеры, и мультиплексоры. Компания является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» с 2020 года, и входит в состав кластера микроэлектроники и оптики.

Статус резидента столичной ОЭЗ помог компании увеличить объёмы производства в несколько раз. Согласно собственным оценкам, по итогам всего прошлого года объёмы производства продукции выросли в 4 раза.