На инвестиционном портале Москвы в 2021 году зарегистрировалось около 22 тысяч предпринимателей

Инвестиции >> 03.02.2022, 07:49

На инвестиционном портале города Москвы в прошлом году зарегистрировалось более 22 тысяч предпринимателей. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника. Там указано, что пользователям сайта сейчас доступно более 30 сервисов, которые упрощают ведение бизнеса в российской столице. В мэрии также отметили, что показатель прошлого года почти на 10 тысяч больше аналогичных значений 2020 года. Тогда на портал было зарегистрировано 12,1 тысячи человек.

Активный рост количества пользователей подтверждает высокую степень востребованности ресурса в среде бизнеса. В совокупности на столичном инвестиционном портале сейчас зарегистрировано более 63 тысяч личных кабинетов. В минувшем году предприниматели воспользовались различными сервисами портала более 150 тысяч раз. Регистрация на инвестиционном портале особенно удобна для предпринимателей, которые являются пользователями московской цифровой экосистемы.

Через портал, к примеру, можно направить на рассмотрение властей Москвы инвестиционный проект, либо подать заявку на получение субсидии.