Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» представил игровой комплекс для детского образования

Инвестиции >> 05.02.2022, 07:58

Компания «NexTouch», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», и ведущим российским производителем интерактивного оборудования, представила накануне игровой программно-аппаратный комплекс для детского развития с героями отечественных мультфильмов «Умка» и «Простоквашино». Комплекс ориентирован на развитие внимания, памяти и логики. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инновационной и промышленной политики.

Компания уже вложила в реализацию своих проектов в рамках особой экономической зоны более 180 миллионов рублей. Образовательный контент в рамках аппаратного комплекса рассчитан как на индивидуальное, так и на групповое участие. После окончания каждого занятия дети смогут посмотреть мультфильм с любимыми героями по теме игры. Такие комплексы постепенно входят в стандарт оборудования дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, они активно используются в составе цифровых лабораторий начального уровня робототехники.

Компания «NexTouch» является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» с 2017 года. Производственная площадка компании находится в Печатниках.