В Подмосковье построят самый крупный в России завод по переработке пластика

Инвестиции >> 10.02.2022, 07:27

В середине февраля в Егорьевском городском округе Подмосковья начнётся строительство самого крупного в России завода по переработке полимеров. Мощность предприятия составит 60 тысяч тонн в год. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании «Эколайн». Предприятие разместится вблизи комплекса переработки отходов «Восток», и войдёт в состав экологического технопарка группы «Эколайн», указано в сообщении.

Приём персонала на предприятие начнётся уже летом, а ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец текущего года. Примечательно, что завод станет первым в России предприятием полного цикла по утилизации пластика. На предприятии будет установлено 4 перерабатывающие линии. Из чистых фракций пластика на выходе будет получаться гранула для повторного производства пластиковых бутылок, новой пластиковой упаковки, строительных материалов, мусорных пакетов, и курпных литых изделий из пластика.

Главной технологической концепцией нового предприятия является максимальное сохранение первичных свойств перерабатываемых материалов. Из продукта можно будет получить те же изделия, что были до переработки.