Производство инновационных медицинских изделий запустят в ОЭЗ «Технополис Москва»

Инвестиции >> 13.02.2022, 18:02

На базе существующего предприятия по производству медицинских тестовых систем на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» планируют наладить производство медицинских изделий для нужд хирургии и артрологии. В реализацию данного проекта планируют вложить 70 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Предприятие планирует наладить выпуск синтетических сосудов, заменителей суставной жидкости, различные препараты, и специальную упаковку для стерилизации и хранения эндопротезов. Продукцию предприятия будут поставлять на внутренний российский рынок, а также отправлять на экспорт. Первая поставка продукции поступит на российский рынок уже до конца текущего года. Запуск новой линии на предприятии позволит создать дополнительно 30 рабочих мест.

Компания начала свою работу в особой экономической зоне «Технополис Москва» в 2021 году. Для реализации своего проекта компания арендовала производственную площадку площадью 400 квадратных метров. Площадка располагается в Печатниках.