В центре Москвы на аукционы выставлены 14 НТО

Инвестиции >> 02.04.2022, 07:47

Столица предоставляет деловым людям разные возможности для коммерческой деятельности. Сейчас на торги выставлены 14 передвижных нестационарных объектов, которые помогут открыть или расширить бизнес.

По сообщению департамента по конкурентной политике, Москва реализует на аукционах право на ведение коммерческой деятельности в т.ч. в НТО. К таким объектам относятся кафе, киоски, пункты проката спортинвентаря, сезонные точки продаж, передвижные тележки с мороженым, напитками, выпечкой.

В 2021-м город заключил с предпринимателями 517 договоров по нестандартным торговым объектам. В настоящее время заявочная кампания ведется по 14-ти НТО площадью 2,5 м, которые смогут работать в центре. Мобильные объекты дают возможность вести бизнес без аренды помещений, а фирменное оформление делает тележки узнаваемыми для покупателей.

Наибольшее число лотов для уличной торговли сконцентрированы в Тверском районе (5) и на Арбате (4). По одному предлагается в Пресненском, Мещанском, Якиманке, Басманном, Замоскворечье. Стартовая цена варьируется в пределах 1700-11 500 руб. в месяц. Самыми дорогими являются объекты на улицах Кузнецкий Моск, Большая Дмитровка и на Арбатской площади. Торги состоятся 20 апреля, заявки на участие в них принимаются до 15 числа. Договор с победителями город заключит на 5 лет.