Виски Clan MacGregor: вкусовые особенности и история создания

Инвестиции >> 29.04.2022, 22:43

Шотландский скотч Clan MacGregor обладает королевским именем. Этикетка выполнена в сдержанном и одновременно строгом стиле. На ней изображен элегантный герб в виде головы льва. Ассортимент бреда включает в себя исключительно купажированные виски. Несмотря на это, виски клан макгрегор в течение длительного времени успешно выдерживает конкуренцию на международном уровне. Эксперты связывают это с доступной ценовой категорией.

История создания


Сегодняшний успех Clan MacGregor напрямую связан с историей создания. Многие не знают, но представленный напиток назван в честь одного из старинных кланов из Шотландии, который стал знаменитым благодаря своей воинственности и происхождению в частности. В мире бытует мнение, что главным идейным вдохновителем стал сын короля Альпина, который правил во время 13 века.

Что самое главное, истинное название клана, включая утвержденный герб и девиз стали активно использовать на одной из многочисленных вискикурен, которая действовала на территории Шотландии. Причем сами потомки дали на это официальное разрешение.

Официально компания зарегистрирована в 1886 году Уильямом Грантом. Главная особенность заключается в том, что в течение первого года были успешно пройдены все необходимые дегустации. Поэтому указанная дата является официальной.

Вкусовые особенности и аромат


Со слов представителей компании, для организации бесперебойного производства применяется старинная первичная рецептура. Что характерно, она успешно сочетается с используемыми передовыми технологиями. По некоторым сведениям, в состав входит порядка 15 солодовых и зерновых спиртов. Этого вполне достаточно, чтобы успешно создавать невероятные напитки.

Главные особенности виски Clan MacGregor:
  • заявленная крепость напитка является стандартной и составляет 40 % об.;
  • срок выдержки в течение длительного времени остается неизменным и составляет 3 года;
  • виски обладает уникальным светло-золотистым цветовым оттенком, который только подтверждает наличие 3-летней выдержки;
  • послевкусие нестандартное и отдает фруктовым и солодовым оттенком одновременно;
  • виски пользуется популярностью среди потребителей за счет отличного соотношения цены и качества.
Чтобы по достоинству оценить неповторимый вкус и аромат виски Clan MacGregor, достаточно обратиться в сертифицированные точки продаж. Это позволит избежать рисков приобретения контрафактной продукции.