В ОЭЗ «Ступино-Квадрат» появится новое производство косметики

Инвестиции >> 14.05.2022, 08:38

Компании «ИнтелБио» выдано разрешение на ввод в действие инновационно-производственного комплекса. Предприятие на территории «Ступино-Квадрат» будет выпускать косметическую продукцию и для профилактики кожных заболеваний.

Глава регионального Мининвестиций Е.Зиновьева рассказала, что «ИнтелБио» является резидентом экономической зоны в горокруге Ступино с 2018-го. Входящая в группу «Фармтек» компания производит ряд оригинальных продуктов на контрактных площадках. Запуск собственного комплекса существенно расширит производственные возможности.

Новое производство площадью свыше 1,4 тыс. кв. м оснащено высокотехнологичным оборудованием, имеются лаборатории для исследований и тестирования образцов. Инвестиции в проект превысят 300 млн. руб., будет создано 70 мест для работы. Подмосковное предприятие уже предлагает несколько вакансий: химик, микробиолог, лаборант, начальник отдела контроля качества.

Сотрудники «ИнтелБио» разрабатывают новинки в партнерстве с ведущими специалистами-дерматологами и практикующими врачами. Тесное взаимодействие с профессионалами позволяет компании производить средства для ухода за кожей высокого качества, для широкого круга пользователей. Некоторые косметические продукты не имеют аналогов на российском рынке.