Столичный производитель кабелей вложил в модернизацию оборудования 200 миллионов рублей

Инвестиции >> 19.06.2022, 06:54

Группа компаний под названием «Москабельмет» инвестировала 200 миллионов рублей в приобретение оборудования. Этот шаг позволит расширить перечень выпускаемой продукции в Москве. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что промышленность столицы продолжает развиваться, и объёмы производства растут. Предприятия активно наращивают инвестиции в расширение и модернизацию своих площадок даже в столь тяжёлое время.

Предприятие «Москабельмет» постоянно ведёт работу по решению задач импортозамещения, и активно использует сырьё отечественного производства. На одной из площадок компании происходит реализация национального проекта «Производительность труда». К концу года в рамках оптимизации производственных процессов на «Заводе «Москабель» производительность труда планируют увеличить на 19%. Об этом журналистам рассказали в компании.

Продукция предприятия широко востребована практически во всех отраслях. За 4 месяца текущего года столичные производители кабелей произвели продукции на 12,35 миллиарда рублей.