Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» за полгода увеличили инвестиции в свои производства в 1,5 раза

Инвестиции >> 02.09.2022, 06:51

Объём инвестиций в производство от резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» за первые шесть месяцев текущего года увеличился в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам поведали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что высокотехнологичные компании, являющиеся резидентами особой экономической зоны столицы, за первые шесть месяцев текущего года инвестировали в свои проекты 17 миллиардов рублей.


За первые шесть месяцев прошлого года резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» вложили в свои проекты 11,5 миллиарда рублей. За аналогичный период 2020 года компаниями было вложено 5,2 миллиард рублей. Совокупная сумма средств, которую резиденты направили на развитие своих производств за всё время работы особой экономической зоны «Технополис Москва», составила более 80 миллиардов рублей.

На территории ОЭЗ «Технополис Москва» сейчас работает 90 высокотехнологичных компаний, у которых есть статус резидента. Он даёт право на налоговые и таможенные преференции.