Инвестиции резидентов «Технополис Москва» в лекарства в 2021 году выросли в 3 раза

Инвестиции >> 24.12.2021, 08:13

Производители фармацевтических препаратов и медицинских изделий, являющиеся резидентами ОЭЗ «Технополис Москва», за 3 квартала текущего года увеличили инвестиции в собственные проекты более чем в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении инвестиции составили более 13 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Представитель департамента в беседе с журналистами отметил, что за аналогичный период прошлого года объём вложений составил лишь 4 миллиарда рублей. В совокупности за весь период работы в рамках особой экономической зоны «Технополис Москва» представители медицинского кластера вложили в свои проекты более 20 миллиардов рублей, тем самым почти на 80% обеспечив заявленные в бизнес-планах инвестиции.

Сейчас статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» получили уже 18 компаний, осуществляющих свою деятельность в сфере медицинских технологий. Следует отметить также и увеличение объёмов выпуска продукции этими предприятиями.