В «Технополис Москва» появится более тысячи рабочих мест для фармацевтических проектов

Инвестиции >> 21.05.2021, 07:37

Воплощение в жизнь фармацевтических проектов участниками ОЭЗ «Технополис Москва» даст возможность дополнительно создать около тысячи высокотехнологичных рабочих мест. В данной сфере в рамках ОЭЗ работает 10 компаний. Об этом журналистам сообщили накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что на российскую столицу приходится порядка 20% от общего объёма российского фармацевтического производства.

Данная отрасль в Москве постоянно развивается. Лишь в прошлом году инвестиции столичных фармацевтических предприятий составили 10,5 миллиарда рублей. что на 133% превосходит показатели 2019 года. ОЭЗ «Технополис Москва» - один из передовых центров развития фармацевтической отрасли.

Фармацевтическая компания «Биокад», к примеру, на площадке ОЭЗ локализовала в Алабушео производство препаратов для лечения онкологических заболеваний по контактам со столичными властями. Аналогичный контракт заключила и компания «Р-Опра», также специализирующаяся на производстве препаратов для лечения онкологических заболеваний.