Площадь нового производства стройматериалов в Зеленограде составит 360 тысяч квадратных метров

Инвестиции >> 21.10.2022, 07:47

Производственный комплекс по выпуску строительных материалов, к проектированию которого приступил инвестор в Зеленограде, займёт более 360 тысяч квадратных метров. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте градостроительной политики и строительства. Там отметили, что это будет весьма крупное производство, которое будет работать не только на нужды российской столицы, но и на потребности других регионов страны.

Российская столица оказывает системную поддержку строительной отрасли, в том числе, в плане создания условий для развития новых производств для импортозамещения. Курс на импортозамещение был взят очень давно, и сегодня специалисты видят результат. На 90%-95% в стройке используются отечественные материалы. Внимание города к вопросам обеспечения наших строителей отечественными материалами не ослабевает.

В столице сейчас реализуются важнейшие транспортные и инфраструктурные проекты, поэтому дальнейшая работа по созданию условий для развития отечественных производств крайне важна. Генеральным подрядчиком проекта, который реализуется в Зеленограде, выступает концерн «Крост».