В Москве упростили условия программы стимулирования создания мест приложения труда

Инвестиции >> 26.10.2022, 06:56

Власти Москвы усовершенствовали программу создания мест приложения труда. Теперь у застройщиков будет больше времени на реализацию некоторых проектов. Кроме того, им станет проще привлекать к строительству объектов другие компании, благодаря которым в городе появятся новые рабочие места. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики.

Ранее к совместному участию в проекте можно было привлечь компанию, состав акционеров которой не менее чем на 75% схож с составом акционеров самого инвестора. Теперь этот показатель снизили до 51%, что позволяет городу привлекать больше компаний к строительству нужных городу объектов. Кроме того, предельный срок соглашения продлён до завершения строительства всего дома. Ранее он составлял от 3 до 6 лет, отметили в столичной мэрии.

Следует напомнить, что программа создания мест приложения труда реализуется в российской столице с 2020 года. Согласно условиям, застройщики получают от города льготы по платежам за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства жилья, если одновременно строят промышленные, социальные и другие объекты.