В Москве построят заводы по производству стройматериалов и кормов для животных

Инвестиции >> 11.11.2022, 07:39

Инвесторам в российской столице без торгов передадут в аренду два земельных участка для строительства заводов по производству кормов для животных и строительных материалов. Участки будут переданы в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Общая площадь участков составляет 7,8 гектара.

Компании планируют вложить в реализацию своих проектов 2,5 миллиарда рублей. Реализация этих проектов позволит создать более 400 рабочих мест. Инвестиции в создание производственного комплекса по выпуску импортозамещающих строительных материалов составят 900 миллионов рублей. На новом предприятии будет создано 70 рабочих мест. Там планируют ежегодно выпускать 1,5 тысячи квадратных метров фасадных систем и стеклопакетов под инновационные крупноразмерные модули для строительства домов.

Производственный комплекс по выпуску кормов для домашних животных построят на юго-западе российской столицы. Компания занимается консервированием и переработкой мяса для животных.