«Технополис Москва» договорилась о сотрудничестве со свободными экономическими зонами Армении

Инвестиции >> 01.12.2022, 08:34

Особая экономическая зона российской столицы «Технополис Москва» договорилась о сотрудничестве с двумя свободными экономическими зонами Армении «Альянс» и «Мегри». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что обмен лучшими практиками на международном уровне придаст дополнительный импульс в развитии инфраструктурных площадок и привлечении новых инвестиций.

Для резидентов столичной ОЭЗ это возможность нарастить объёмы экспорта своей продукции и выйти на новые рынки. Локализованные на площадках экономических зон компании намерены активно обмениваться информацией, участвовать в совместных проектах, и оказывать помощь друг другу в поиске новых партнёров. Такой подход позволит создать комфортные условия для работы и кооперации между российскими и армянскими предпринимателями.

Особая экономическая зона российской столицы готова укреплять международное сотрудничество для повышения востребованности высоких технологий и внедрения новейших решений. Многолетний опыт развития наукоёмких производств станет хорошей базой для взаимного диалога.