В Подмосковье в 2024 году запустят производство импортозамещающих лекарственных препаратов

Инвестиции >> 12.12.2022, 09:17

Компания под названием «Аргументум фарма» намерена вложить 1,5 миллиарда рублей в строительство завода на территории особой экономической зоны «Дубна». Уже в 2024 году на предприятии планируют начать выпуск лекарственных препаратов, включая импортозамещающих. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что благодаря появлению нового фармацевтического завода в Дубне в регионе появится 180 новых рабочих мест.

В министерстве сообщили, что до конца 2023 года на территории ОЭЗ «Дубна» будут проведены необходимые строительные работы. Предприятие будет выпускать жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, включая гормональные, а также препараты, которые ранее не выпускались на территории России. Корпорация развития Московской области помогла компании подобрать земельный участок под строительство завода.

Это стратегически важное направление по импортозамещению. Дефицит лекарств, особенно жизненно важных, не допустим. Аналоги иностранных препаратов, при этом, не должны уступать им по качеству, отметили Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.