В Москве реорганизуют бывшие промзоны Москворечье и Новая Ипатовка

Инвестиции >> 12.12.2022, 09:19

Власти российской столицы приняли решение заняться комплексным развитием участков бывших промзон на улицах Москворечье и Новая Ипатовка. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы. Там отметили, что площадь участка Новая Ипатовка составляет 5,27 гектара. Участок расположен на севере российской столицы. В рамках реорганизации на территории бывшей промзоны планируют создать современный жилой квартал, в том числе для переселения жителей по программе реновации.

В рамках проекта на этом участке появятся объекты социальной, общественно-деловой и спортивной инфраструктуры. В результате реализации данного проекта в городе появится более 1,5 тысячи новых рабочих мест. Предполагаемый объём инвестиций в реорганизацию этой промзоны оценивается экспертами в 11,05 миллиарда рублей.

Площадь реорганизуемой территории на улице Москворечье составляет 7,02 гектара. Она расположена на юге российской столицы. Там также планируют построить современный жилой квартал. Градостроительный потенциал участка составляет порядка 180 тысяч квадратных метров. Будет создано 370 рабочих мест. Предполагаемый объём инвестиций 14,86 миллиарда рублей.