В Москве инвестору предоставили 5 исторических зданий под открытие гостиниц

Инвестиции >> 07.03.2023, 09:51

В Москве инвесторам представили 5 исторических зданий, в которых можно будет открыть гостиницы по концессионному соглашению с городом, либо по результатам торгов в рамках программы «1 рубль за квадратный метр в год». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что 3 свободных здания общей площадью более 2 тысяч квадратных метров можно будет реконструировать в рамках концессионного соглашения.

В результате реконструкции в этих зданиях появится более 90 номеров. Реализацией проекта займётся инвестор, которого выберут в результате открытого конкурса. Заявки на участие в этом конкурсе принимаются до 27 марта. Все объекты имеют интересные архитектурные решения и находятся в уникальных исторических локациях недалеко от основных достопримечательностей столицы с развитой транспортной инфраструктурой.

Одно из зданий 1917 года постройки располагается на Киевской улице. Его площадь составляет более тысячи квадратных метров. Здесь может разместиться 50 гостиничных номеров. Одной из главных задач инвестора состоит в обеспечении гармоничного сочетания исторического наследия и современных тенденций.