В Подмосковье начали выпуск импортозамещающего оборудования для нефтегазовой отрасли

Инвестиции >> 21.05.2023, 10:56

На территории индустриального парка М-8 в Сергиево-Посадском округе Подмосковья открыли завод компании «Меттойл», на котором планируют выпускать оборудование для нефтегазовой отрасли. Об этом журналистам рассказали накануне в правительстве Московской области. Там отметили, что старт работе предприятия дал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

На заводе будут выпускать внутрискважинное оборудование, которое является критически важным для добычи нефти и газа. Объём инвестиций в реализацию проекта, согласно оценкам экспертов, превышает 1 миллиард рублей. Реализация данного проекта позволила создать в Московской области 160 рабочих мест с достойной заработной платой. Следует отметить, что проект был реализован при поддержке Фонда развития промышленности. На льготных условиях инвестору был предоставлен заём для создания этой площадки.

Представитель компании в беседе с журналистами отметил, что уже до конца текущего года объём производства продукции на заводе должен превысить 2,5 миллиарда рублей.