В Москве в реорганизацию участка бывшей промзоны планируют вложить более 25 миллиардов рублей

Инвестиции >> 31.05.2023, 10:07

Общественно-деловые объекты, производства и жильё планируют построить на участке бывшей промышленной зоны «Вагоноремонт» в российской столице. В реорганизацию данного участка могут инвестировать около 25 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что в торгах за право комплексного развития территории площадью более 15 гектаров победила компания «Специализированный застройщик «Артстрой».

Бюджетный эффект для города от реорганизации участка бывшей промзоны оцениваются более чем в 1,2 миллиарда рублей. По итогам реализации этого масштабного проекта город получит свыше 4 тысяч новых рабочих мест. Всего в аукционе принимали участие 3 компании. Стоимость права на заключение соглашения по итогам аукциона составила 539,86 миллиона рублей. Компания сможет возвести на участке почти 298 тысяч квадратных метров недвижимости.

Разработкой проектной документации и строительством компания сможет заняться лишь после подписания всех необходимых документов с городом.