Москва заключит офсетный контракт на поставку компонентов для асфальтных покрытий

Инвестиции >> 19.02.2024, 13:51

Власти Москвы приняли решение о проведении электронного конкурса на право заключения офсетного контракта на поставку стабилизирующей добавки, применяемой для повышения прочности и долговечности асфальтобетона. Соответствующее распоряжение накануне подписал столичный градоначальник Сергей Собянин.

По условиям контракта, победитель конкурса возьмёт на себя обязательство в течение 2 лет модернизировать или создать соответствующее производство на территории Владимирской области. Совокупный объём инвестиций в реализацию данного проекта должен составить более 300 миллионов рублей. Власти Москвы в рамках этого же контракта гарантируют закупки на уровне 7,9 тысячи тонн продукции ежегодно в течение 10 лет. Реализация офсетного контракта позволит создать новое современное производство. Кроме того, проект позволит гарантировать надлежащее качество асфальтобетона, используемого в дорожном хозяйстве Москвы.

Власти Москвы в период с 2017 по 2024 годы заключили 17 офсетных контрактов на поставку лекарств, медицинских изделий, продуктов питания для молочных кухонь, элементов благоустройства, и многого другого.