Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
В Новой Москве построят логистический парк и завод крупномодульного домостроения

Власти Москвы одобрили планы строительства 3 объектов промышленной и общественно-деловой инфраструктуры. Проекты планируют реализовать за счет частных инвестиций в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.
В рамках одного из проектов планируется возвести завод крупномодульного домостроения общей площадью более 128 тысяч квадратных метров в районе Внуково. Кроме того, будет построен логистический парк площадью более 27 тысяч квадратных метров в Краснопахорском районе, а также офисные и спортивные помещения в составе многофункционального гостиничного комплекса площадью более 11 тысяч квадратных метров. В общей сложности на этих объектах будет создано более 3 тысяч рабочих мест.
Программа стимулирования создания мест приложения труда была утверждена столичными властями в 2019 году для привлечения застройщиков жилья к активному созданию промышленных, деловых, социальных, культурных и других важных для города объектов. Реализация данной программы стимулирует комплексную сбалансированную застройку новых районов, снижает дефицит рабочих мест в кварталах сложившейся застройки.



