Из-за строительства бизнес-центров в Москве появится 97 тысяч рабочих мест

Недвижимость >> 14.03.2024, 13:01

Инвесторы построят в Москве 38 офисно-деловых центров в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. В этих объектах будет создано 97 тысяч рабочих мест. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там напомнили, что программа реализуется с 2020 года. Благодаря ей в столице появляются промышленные, логистические, образовательные, спортивные, деловые и культурные объекты.

Общая площадь офисно деловых центров, которые планируют возвести до 2029 года составит 1,2 миллиона квадратных метров. К примеру, на севере столицы возведут 4 здания – многофункциональный общественно-деловой комплекс на Ленинградском шоссе, административно-деловой комплекс на Ходынском бульваре, офисные помещения в составе многофункционального жилого комплекса на Дмитровском шоссе, и офисное здание на 5-й Магистральной улице. Это позволит создать в округе 11 тысяч рабочих мест. Масштабное строительство ожидается во всех округах столицы.

Участвуя в программе стимулирования создания мест приложения труда, застройщики получают льготы и особые условия, создавая коммерческие, промышленные и социальные объекты в местах возведения жилых кварталов.