На юго-востоке Москвы в рамках городской программы создадут 4,6 тысячи рабочих мест

Экономика >> 17.02.2024, 10:29

Возведение объектов социальной, деловой и развлекательной инфраструктуры в рамках программы стимулирования создания рабочих мест позволит создать на юго-востоке Москвы более 4,6 тысячи рабочих мест. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

К примеру, в Марьино, Рязанском и Южнопортовом районах столицы возведут новые школы и детские сады общей площадью более 32 тысяч квадратных метров. Эти образовательные учреждения дадут городу порядка 280 рабочих мест. В Печатниках появится комплекс офисных зданий площадью более 5 тысяч квадратных метров. Он рассчитан минимум на 700 рабочих мест. В Кузьминках и Некрасовке будут построены торгово-развлекательные центры на 3,6 тысячи рабочих мест. Всего в рамках программы стимулирования создания рабочих мест инвесторы возведут более 140 тысяч квадратных метров недвижимости.

Следует отметить, что в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда Москва заключила с инвесторами более 70 соглашений на строительство свыше 3 миллионов квадратных метров экономически важных объектов недвижимости.