Более 11 тысяч рабочих мест создаст инвестор при строительстве бизнес-парка в Москве

Инвестиции >> 11.08.2022, 06:48

Более 11 тысяч новых рабочих мест появится благодаря строительству бизнес-парка и торгово-офисного центра в столичных районах Бутырской и Ростокино. Эти проекты будут реализованы в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. В эксплуатацию здания будут сданы в 2024 году. Об этом журналистам рассказали в столичной мэрии. Там отметили, что по соглашениям, подписанным с властями города в 2020 году, инвестор вложит в проекты суммарно 15,5 миллиарда рублей.

В будущем в бизнес-парке смогут работать около 7 тысяч человек, а в торгово-офисном центре – 4,5 тысячи человек. Бизнес-парк в Бутырском районе будет состоять из 6 корпусов. На первых этажах будут располагаться магазины, гастрономические проекты и точки сферы услуг.

Программа стимулирования мест приложения труда реализуется с 2020 года. Застройщика предлагается льгота при переоформлении земельного участка, если одновременно возводятся коммерческие, промышленные и социальные объекты. Инвестор получает доходы от продажи жилья и от бизнес-объекта. Москвичи, в свою очередь, получают дополнительные рабочие места.