Более 1,6 тысячи рабочих мест создано в электробусном парке в Новой Москве

Услуги >> 08.07.2022, 07:49

Более 1,6 тысячи рабочих мест появились в Новой Москве благодаря вводу в эксплуатацию электробусного парка недалеко от деревни Красная Пахра. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. В первую очередь при приёме на работу столичные власти будут ориентироваться на тех людей, которые живут рядом в Троицком и Новомосковском районах. В ближайшее время в парке будет запущена программа открытых дверей, что позволит местным жителям, студентам и школьникам получить понимание того, как выглядит современный электробусный парк.

Следует напомнить, что электробусный парк вблизи деревни Красная Пахра начал свою работу 1 июля текущего года. Парк сделан с большим запасом пропускной способности. Кроме того, на первых восьми маршрутах электробусы уже начали свою работу. В следующем году в этом парке будут находиться порядка 200 электробусов.

Ещ1 одной отличительной чертой этого парка является то, что там расположен офис Центра организации дорожного движения, который обслуживает всю дорожную инфраструктуру. Это позволит быстрее реагировать на дорожно-транспортные происшествия.